«Лыжня России»

8 февраля 2020 года в Казани и муниципальных образованиях Республики Татарстан прошла XXXVIII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2020» и республиканские соревнования «Лыжня Татарстана – 2020».

Наши студенты колледжа приняли самое активное участие в забеге на площадке в Ново-Савиновском районе — в пойме р.Казанка по ул.Гаврилова Стартовали в 11:00 часов. По итогам забега – все призовые места заняли наши мальчики!

Поздравляем!

1 место – Талипов Самат, группа 18А,

2 место – Тимуршин Инзиль, группа 1801,

3 место – Агзамов Айнур, группа 101.16

 «Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история и с каждым годом Лыжня России становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.

По всей России на лыжню вышли более 1,5 млн жителей. Все больше любителей активного отдыха в этот день встают на лыжи чтобы поучаствовать в массовом старте. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие в массовой гонке – доброй традицией.