Гражданско-патриотическое воспитание

В рамках месячника гражданско-патриотического воспитания 12 февраля 2020г. проведены занятия для студентов 2,3 курсов направленные на формирование и развития гражданственности и патриотизма у подростков.

        На занятии представилась возможность посмотреть уникальный фильм «Девочки» — это шесть историй, рассказанных самими жительницами блокадного Ленинграда. После войны их судьбы сложилась по-разному, но в годы блокады их истории сплелись с историей победы целого народа.

      Также на занятии говорилось о том, что в жизни всегда есть место подвигу, но путь к нему лежит через воспитание в себе чувства долга, ответственного отношения к своим обязанностям, нравственной стойкости. Мужество, воля к победе, честность и добросовестность – все эти высокие нравственные качества рождаются необязательно в борьбе с огнем, но и в борьбе с леностью, недисциплинированностью, неорганизованностью, ложью.

       В победе над своими слабостями и недостатками и рождается тот героический характер человека, который необходим всем для счастливой жизни.