Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Республики Татарстан

Церемония открытия регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Республики Татарстан

27.11.2017г. в  УПЦ Казанского-авиационно-технического колледжа прошла церемония открытия регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Республики Татарстан  по компетенции «Обслуживание авиационной техники». На торжественной церемонии с напутственным словом выступили: заместитель министра промышленности и торговли РТ –Мингалеев Ильдар Равильевич, начальник отдела реализации государственных программ и проектов МОиН РТ — Алексеева Татьяна Георгиевна, сертифицированный эксперт регионального чемпионата — Маркушева Светлана Евгеньевна.

Чемпионат в Республике Татарстан проходит с 27 по 29 ноября 2017 по 91 компетенции для конкурсантов в возрасте от 16 до 22 лет, а также по 23 компетенциям направления «Ворлдскиллс Юниор», в которых принимают участие конкурсанты в возрасте от 14 до 16 лет включительно. На площадках будут соревноваться 945 участников, оценивать их будут — 837 экспертов. Это работники профессиональных образовательных организаций, представители базовых предприятий.

Чемпионат Worldskills — это место общения не только мастеров высокого уровня, но и тех, кто делает первые шаги в избранной профессии. Это самое престижное состязание в мире среди молодых специалистов, дающее возможность профессионального развития и роста.

Старт дан! Впереди у всех нас дни увлекательных состязаний, которые безусловно принесут всем интересный опыт. Помогут развить новые навыки, личные качества и самое главное станут площадкой для хороших знакомств. Участникам желаем удачи и пусть победит сильнейший!