Городской фестиваль «Весенняя Капель – 2019»

3 апреля 2019г.  в Культурно-досуговом комплексе им. Ленина прошел    заключительный этап Городского фестиваля среди студентов профессиональных образовательных организаций г. Казани «Весенняя Капель – 2019». Он завершился грандиозным Гала-концертом, в котором приняли участие и наши студенты. Творческий коллектив колледжа представил   яркую, современную программу и был награжден в 6 номинациях!

В фестивале «Весенняя Капель – 2019» приняли участие 28 профессиональных образовательных организаций города Казани с охватом более 5 тысяч студентов. Исполняющая обязанности Председателя Комитета по делам детей и молодежи Исполнительного комитета города Казани – Лейсан Анваровна Шайхуллина вручила долгожданные награды победителям и дипломы участникам!

Поздравляем!!!

Квалификационный отбор на право реализации образовательных проектов WorldSkills

Мы успешно прошли предварительный квалификационный отбор на право реализации образовательных проектов WorldSkills.

Колледж принял участие в предварительном квалификационном отборе на Оказание образовательных услуг или услуг по проведению практических мероприятий в рамках реализации проектов и программ Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». По итогам Протокола Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» наш колледж прошел предварительный квалификационный отбор по 2 из двух заявленных компетенциям, набрав от 40 до 65 конкурсных баллов: «Обработка листового металла», «Производственная сборка авиационной техники» на право оказания образовательных услуг по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации преподавателей (мастеров производственного обучения), по программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста, на проведениие практических мероприятий по профессиональной ориентации учащихся 6 — 11 х классов общеобразовательных организаций в рамках проекта «Билет в будущее».

 

 

Всероссийский конкурс «Национальное Достояние России»

В марте в Москве проходил Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ», в котором принял участие студент нашего колледжа Биктагиров Султан. Он стал победителем в номинации «Лучшая научная студенческая работа». По итогам конкурса достигли результатов: Диплом 1 степени за победу в конкурсе, Диплом за успехи достигнутые представителями образовательной организации в XIII Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодежи «Национальное Достояние России» и Медаль «За лучшую научную студенческую работу».

Так держать!!! Поздравляем Султана!

Основная цель конкурса — это привлечение молодёжи к участию в самостоятельных научных исследованиях, к разработке научных методик и систематизации полученных знаний, организации интеллектуального общения молодежи образовательных учреждений и обмена информацией в сфере профессиональных интересов, других областях. В 2019 году в заочном конкурсе приняли участие 1049 обучающихся из более чем 200 образовательных организаций 60 субъектов Российской Федерации. Из них до участия в очном туре было допущено 360 человек.

Республиканский конкурс студенческих видеороликов «Про Нас»

29 марта состоялся заключительный этап Республиканского конкурса студенческих видеороликов «Про Нас».

В финале приняли участие 30 конкурсных работ.

Номинация 1

История моей профессии

 

п/п

 

 

ФИО участника

 

 

ОУ

 

 

Название работы

 

 

Итог

1 1.Ахметшин Максим

2.Наймушин Данил

Филиал Нижнекамского агропромышленного колледжа Машинист локомотива 1 место  
2 1.Куликова Светлана

2.Копцев Сергей

 «Спасский техникум отраслевых технологий» Повар – профессия будущего 3 место  
3 1.Савельева Екатерина

2.Хатьянова Ксения

 «Чистопольский сельскохозяйственный техникум им. Г.И. Усманова» Машина времени 3 место  
4 Надеждин Георгий

 

 «Чистопольский многопрофильный колледж» Я и моя будущая профессия 2 место  

 

Номинация 2

Мой профессиональный праздник

 

п/п

 

 

ФИО участника

 

 

ОУ

 

 

Название работы

 

 

Итог

1 Группа Эл-172 б

Группа ГФ-1616

 

«Альметьевский политехнический техникум» День энергетика 2 место  
2 1.Леонтьева Ирина

2.Салахиева Алия

 «Казанский педагогический колледж» Мой профессиональный праздник 3 место  
3 1.Дербилов Владислав

2.Власенко Эвелина

3.Диденко Лейла

4.Владимиров Вадим

5.Шайхиева Фаина

 «Мензелинский сельскохозяйственный техникум» День повара 1 место  

 

Номинация 3

Трудовая династия моей семьи

п/п

 

 

ФИО участника

 

 

ОУ

 

 

Название работы

 
Итог
1 1.Мирзаянов Илнар

2.Гайнутдинова Алина

 

 «Мензелинский педагогический колледж имени Мусы джалиля» Учитель – это образ жизни 3 место  
2 Скогорев Радик «Казанский торгово-экономический техникум» Дочки-матери 1 место  
3 Зиганшин Ренат  «Нижнекамский многопрофильный колледж» Автомеханик в зеркале трудовой династии 3 место  
4 Лебедева Анна «Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля» Трудовая династия моей семьи 2 место  

 

Номинация 4

Профессиональный подвиг

п/п

 

 

ФИО участника

 

 

ОУ

 

 

Название работы

 

 

Итог

1 Горбунова Анастасия «Набережночелнинский педагогический колледж» К подвигу сердцем 2 место
2 1.Черкашин Антоний

2.Иванцова Екатерина

«Набережночелнинский политехнический колледж» «Белые журавли» Николая Усанова 1 место
3 1.Ступицкий Никита

2.Мальцев Николай

 «Лубянский лесотехнический колледж» Афганистан 2 место
4 1.Хуснутдинова Ландыш

2.Гузаеров Данил

3.Гильметдинова Алия

 «Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля» Народный учитель 3 место
5 1.Сафин Булат

2.Тимеров Рамиль

3.Гадельзянов Роберт

 «Казанский торгово-экономический техникум» Профессиональный подвиг Ю. Ахметзянова 3 место

 

Номинация 5

Профессии в названиях улиц

п/п

 

 

ФИО участника

 

 

ОУ

 

 

Название работы

 

 

Итог

 

1 Группа СТ-172 б

 

 «Альметьевский политехнический техникум» Проспект Строителей города Альметьевск 1 место
2 1.Сарварова Оксана

2.Шайхиева Фаина

 «Мензелинский сельскохозяйственный техникум» Улица Садовода Костина 3 место
3 1.Кулагина Анастасия

2.Демичев Михаил

 «Нижнек. политех. кол. имени Е.Н. Королева» Проспект Строителей 3 место
4 1.Галиев Наиль

2.Алтынбаев Ильяс

3.Балыбердин Иван

4.Бисеров Салават

 КАТК имени П.В. Дементьева» Улица Гагарина 2 место
5 Санникова Ангелина  «Заинский политехнический колледж» Суббух Рафиков 2 место
6 Сахбетдинов Арсен

 

 «Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства» Объекты культурного наследия Казани 3 место
7 1.Горячёва Анастасия

2.Магсумов Руслан

КАТК им. П.В. Дементьева» Адель Кутуй 3 место

 

Номинация 6

Будущее моей профессии

 

 

ФИО участника

 

ОУ

 

Название работы

 

Итог

1 1.Ипатов Илья

2.Суковых Даниил

3.Хужин Ринат

4.Зангиров Эмиль

 «Технический колледж имени В.Д. Поташова» Моя специальность – «Компьютерные сети» 2 место
2 1.Еникеев Тимур

2.Галкин Дмитрий

 «Технический колледж имени В.Д. Поташова» Моя специальность – «Комп. сети» 2 место
3 1.Петров Алексей

2.Малых Владимир

3.Рябов Эдуард

«Альметьевский политехнический техникум» IT технологии в современном мире и в будущем 2 место
4 1.Кольцов Н.

2.Зубов Д.

3.Садиков Т.

 «Чистопольский сельскохозяйственный техникум имени Г.И. Усманова» Электрик это на100ящая профессия 1 место
5 Группа ДО-16  «Бугульминский профессионально-педагогический колледж» Воспитатель – профессия будущего! 3 место
6 1.Ахмадуллина Алсу

2.Сайфутдинов Рашид

3.Халикова Язиля

 «Арский педагогический колледж имени Г. Тукая» Учитель – профессия будущего 3 место
7 Группа 1702 «Слесарь»  «КАТК им. П.В. Дементьева» Мы – слесари! 3 место

 

 

Конкурс творческих работ «Их именами названы улицы нашего города»

В конкурсе творческих работ приняли участие студенты 1 курса. Всего было представлено более 30 работ по номинациям –сочинение, презентация, стенная газета. Победителями стали:

Номинация: Презентация

— Гузалева К., гр.18Т1

Номинация:  Сочинение

— Николаев Г., гр.18Т2

Номинация:  Газета/стенд

— Горячева А., гр.18Т1

Всем участникам конкурса вручены сертификаты.Желаем всем дальнейших высоких достижений в конкурсах !

Церемония награждения «Достижения года»

В  КСК «Уникс» состоялась  церемония награждения третьей ежегодной премии  церемония награждения третьей ежегодной премии «Достижение года».  Два месяца борьбы и ожидания завершились, и сегодня мы узнали имена победителей и Лауреатов.